Администрация села
Предгорненское
Моздокского района
363703, республика Северная Осетия - Алания, Моздокский район, село Предгорное, Школьная улица, 24, 4
8 (86736) 97-8-72

Дударов Дахир Ширваниевич

ИБРАГИМОВ ХОЖАХМАТ УМАРОВИЧ

Обратиться к главе

О выдаче справок

Уважаемые жители Предгорненского сельского поселения!

Довожу до Вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом N 112 от 07.07.2003 г. "О личном подсобном хозяйстве", Приказом Министерства сельского хозяйства РФ N 629 от 27.09.2022 г. "Об утверждении формы и порядке ведения похозяйственных книг", ввиду необходимости перехода на электронный документооборот с 01.04.2024 г. АМС Предгорненского сельского поселения не уполномочено на выдачу следующих справок:

- справка о составе семьи;

- справка на возврат коммунальных платежей;

- справка о зарегистрированных;

- справка об иждивении;

- *нотариальные документы:*

- справка с места жительства умершего;

- справка на сделку (продажа, дарение и т.д.)

Для получения выше перечисленных сведений Вам необходимо обратиться в следующие уполномоченные органы, а именно:

- в Отдел МВД (для выдачи справок о зарегистрированных);

- в органы Управления социальной защиты населения (для выдачи справок о составе семьи, справок на возврат коммунальных платежей)

- нотариальные конторы (для выдачи справок с места жительства умершего, справки на сделки)

АМСПредгорненского сельского поселения до перевода в цифровой формат продолжает выдачу следующих документов:

- архивные выписки из похозяйственных книг на земельные участки и жилые дома (для оформления объектов недвижимости в собственность);

- архивные выписки из домовых книг (для отдела Управления Федеральной Миграционной службы);

- архивные справки о заработной плате (для учреждений образования);

- утверждение градостроительного плана земельного участка (для получения разрешения на строительство);

- выписки из электронной похозяйственной книги о подсобном хозяйстве по месту требования);

- присвоение изменения и удаления информации с внесением в систему ГАР

(по адресным единицам);

- характеристики с места жительства;

- выдача разрешения на перепланировку помещений;

-  выдача разрешений на строительство;

- выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию;

- проведение публичных слушаний:

а) перевода земельных участков и объектов недвижимости из одной категории в другую;

б) разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства,реконструкции, по нормам правил землепользования и застройки поселения.

В соответствии с законодательством *исключительно* АМС Предгорненского сельского поселения наделено функциями ведения электронной похозяйственной книги. В целях корректного отображения информации в ЭПК при изменении собственника, площади земельного участка, площади домовладения, а также состава семьи *прошу* Вас незамедлительно предоставить данную информацию лично, либо посредством официальной электронной почты (predgornoe.ams@mozdok.alania.gov.ru) в АМС Предгорненского сельского поселения.

Также АМС Предгорненского сельского поселения сообщает *всем* заинтересованным лицам о необходимости принятия наследства своих умерших родственников ( земельные участки, жилые дома  квартиры и т.д.), находящиеся в границах поселения.

В противном случае Администрация будет вынуждена действовать в соответствии с Порядком по выявлению, оформлению и учету выморочного имущества в собственность муниципального образования.

*Выморочное имущество*- это наследственное имущество умершего, которое в установленных законом случаях переходит в государственную или муниципальную собственность.

Телефоны для справок:

97-8-22 - АМС Предгорненского сельского поселения

2-49-54 -УФМС Моздокского района

2-46-55 - УСЗН отдел пособий

2-46-88 - УСЗН отдел льгот

2-46-30 - УСЗН отдел субсидий.

Дата создания: 03-05-2024
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: